РУКОВОДИТЕЛЬ: Марченко Анна Геннадьевна

Четверг:            11:00 - 13:10

14:00 - 15:40

15:50 - 17:30

Cведения о результативности и качестве реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Путешествие в English"

Наши достижения

Эссе на тему  «Вклад моей дополнительной общеобразовательной программы «Путешествие в English»  в самореализацию и развитие способностей детей»

12.03.20 в объединении "Занимательный английский " прошло открытое поздравительные занятие для учащихся всех групп, приуроченное к 8му марта. Ученики пригласили своих мам и бабушек - на занятии присутствовали около 30 гостей.
Дети подготовили стихи, поздравления,  песни на английском языке. Также ребята презентовали свое творческое задание - сравнить свою маму или бабушку с цветком, найти его название на английском, сделать его своими руками и рассказать о ней на английском языке.  Каждая мамочка и бабушка получила это  цветок в подарок. Также гости на экране могли видеть перевод, что помогло лучшему восприятию поздравлений!

В марте 2020 года учащиеся объединения Занимательный английский Шушакова Дарья,  Крашенинникова Анастасия и Шубкина Дарья попробовали свои силы во всероссийском конкурсе "Живая классика". Девочки подготовили для выразительного чтения  отрывки военных призведений "Молодая гвардия"  А.Фадеев, "Солдат и мать" В.Астафьев. По результатам конкурса Дарья Шушакова заняла третье место в школьном этапе конкурса. Поздравляем Дашу с успешным участием, а остальных участниц конкурса с новым приобретенным опытом!

20.11.2019    Учащиеся объединения "Занимательный английский" поздравляют всех с наступающим праздником - "Днем матери "!
       И в преддверии праздника подготовили фото выставку
"Я люблю тебя, мама!".
       Фотографии, на которых изображены ребята со своими мамочками дополнены детскими рассказами на английском языке о самых любимых момочках, о том, какие они и чем любят заниматься.

В феврале и марте  2019 года учащиеся объединения английского языка «Занимательный английский» участвовали в международной онлайн олимпиаде проекта «Инфоурок». Стали известны имена победителей:

Прожога Ксения – 1 место (базовый уровень),

Байкалов Михаил - 2 место (базовый уровень),

Марченко Руслан - 2 место (базовый уровень)  1 место (углубленный уровень).

Поздравляем победителей и педагога Марченко Анну Геннадьевну и желаем им дальнейших побед!

19 декабря 2018 года в объединение английского языка Анна Геннадьевна Марченко проводила открытое занятие, на тему «Рождество в Великобритании».  Учащиеся узнали много нового и интересного о праздновании самого любимого праздника в Великобритании – Рождестве. В праздничной атмосфере дети открыли для себя традиции, связанные с этим праздником. И даже  настоящий Санта Клаус заглянул на это сказочное занятие и поздравил детей с приближающимися праздниками!

C  17 декабря 2018 года среди учащихся объединения английского языка проходит конкурс-выставка «Christmas socks» -  рождественские носочки, посвященная теме «Рождество в Великобритании».

Благодаря подобным мероприятиям ученики  знакомятся с традициями и культурой страны изучаемого языка – Великобритании.

В конце ноября 2018 среди учащихся 2-8 классов объединения  английского языка под руководством педагога Марченко Анны Геннадьевны была проведена онлайн олимпиада по английскому языку – базового и углубленного уровня.  В международной олимпиаде проекта «Инфоурок» приняли участие 23 ученика. 9 учащихся получили дипломы 1 и 3 мест за прохождение углубленного уровня. 10 учеников  получили дипломы 1, 2, 3 степени за успешное прохождение базового уровня олимпиады. Все остальные получили яркие и красивые сертификаты участников международной олимпиады по английскому языку.

От всей души поздравляем победителей и участников олимпиады, а также их педагога – Марченко Анну Геннадьевну с отличными результатами!

Цель программы – развитие  социокультурных и коммуникативных компетенций,  социализации  обучающихся  средствами английского языка.

Задачи:

Личностные:

- воспитывать уважение к другим культурам и понимание межкультурных различий;

- приобщать  к новому социальному опыту  путем формирования умения работать в команде,  проигрывания на иностранном языке различных ролей;

- воспитывать культурно-развитую,  творческую личность, адаптированную к условиям современного общества;

-формировать  осознание «Я-концепции» и самооценки, ориентировки учащихся  в духовной сфере, сфере нравственно-этических отношений;

Метапредметные:

-  развивать способности  критически осмысливать чужую культуру и ментальность, сравнивать и сопоставлять с собственным мировоззрением и жизненным опытом;

- развивать мотивацию, формировать способности самостоятельной, сознательной  организации учебной деятельности    от постановки цели до получения результата;

- развивать умение ориентировать свои  мысли в контексте диалога культур, извлекать новую активную информацию при помощи английского языка;

- способствовать формированию социальных компетенций учащихся, овладения  ими вербальными и невербальными средствами решения коммуникативных задач;

Предметные:

- расширить лингвострановедческий кругозор  обучающихся;

- способствовать формированию у обучающихся языковой компетенции;

- познакомить с историей, культурой и традициями англоязычных стран, проводя параллели  с краеведческими рекреационными  ресурсами Коченевского района;

-сформировать представление об иностранном языке как средстве общения, позволяющем добиваться взаимопонимания с людьми, говорящими (пишущими) на английском  языке;