Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структурных подразделений нет. К структурам, предопределяющим принятие в Учреждение стратегических управленческих решений, относятся:

СОВЕТ УЧРЕЖДЕНИЯ

является коллегиальным органом управления Учреждением, объединяющий всех участников образовательных отношений. Совет Учреждения формируется один раз в два года в срок до 30 сентября. Совет Учреждения состоит из представителей всех участников образовательных отношений: администрации; педагогических работников Учреждения, учащихся; родителей (законных представителей) учащихся.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЯ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

является органом, решающим вопросы образовательной деятельности, педагогического процесса в целом, созданный в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Учреждении. Деятельность педагогического совета осуществляется в соответствии с Положением учреждения.

МЕТОДИЧЕСКИЙ СОВЕТ

организует разработку, корректировку и экспертизу стратегических документов Учреждения (программы развития, концепции образовательной программы, программы курсов, программ дополнительного образования); вносит предложения по совершенствованию деятельности методической службы, участвует в реализации инновационных проектов;  организует целенаправленную работу по развитию профессионального мастерства педагогов Учреждения. Непосредственное управление ЦДТ "Мечта" осуществляет директор, имеющий высшую квалификационную категорию. Оперативное управление образовательным процессом осуществляет заместитель директора. Модель управления развитием учреждения обусловлена диалектикой взаимосвязи стратегических и тактических задач развития ЦДТ "Мечта" как социально открытой педагогической системы, оперативно реагирующей на непрерывно обновляемый социальный заказ в адрес учреждения, достигнутый уровень профессионализма педагогических кадров, отработанный организационно-педагогический механизм непрерывности обновления и совершенствования содержания "Образовательной программы" учреждения.

Совет Учреждения
    Общее собрание работников учреждения