версия сайта

Четверг:               11:00 - 12:40

Пятница:         11:00 - 12:40

Суббота:         13.15 -  15.50

Образовательная программа "Арт-Вдохновение" направлена на художественно-эстетическое воспитание детей, обогащение их духовного мира через освоение ряда техник по декоративно-прикладному искусству и дизайну.

Цель программы: развитие личности ребенка путем творческого самовыражения через освоение ряда техник декоративно_прикладного искусства и рукоделия.

Задачи:

1. Формировать знания и умения в изучаемых видах, техниках декоративно-прикладного искусства и рукоделия.

2. Ознакомление с историей возникновения изучаемых видов рукоделия.

3. Формировать интерес у детей к творчеству.

4. Формировать систему знаний об особенностях обработки различных материалов (фетр, трикотаж и т.п.).

5. Научить безопасным приемам работы с инструментами и приспособлениями.

6. Развивать пространственное мышление, воображение, память, мелкую моторику рук, глазомер, эстетический вкус.

7. Воспитывать аккуратность, терпение, трудолюбие, усидчивость, самостоятельность, чувство взаимопомощи.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"