Объединение современного танца "Смайл"

РУКОВОДИТЕЛЬ :   Печерская Екатерина Михайловна

Расписание занятий:

Вторник:           10.30 - 11.00

Четверг:       10.30 - 11.00

Пятница:         10.30 - 11.00

13.00 -  16.30

24 апреля 2019 года в   танцевальном объединении «Смайл» прошла концертная программа «Пусть весело танцуют дети…».  Учащиеся коллектива представили разнообразные танцевальные номера. Выступления  были яркими и подарили массу положительных эмоций родителям и гостям.  На протяжении всего концерта  глаза юных артистов искрились  радостью,   огонь эмоций и позитивное настроение они дарили  всем окружающим.     Особым  украшением  концерта стали  совместные номера творческого проекта «Мамы + дети». В  этот вечер в зале царила атмосфера душевной  встречи и теплоты, которые  наполнили сердца артистов и зрителей музыкой и танцами.

Больше фото

Танцевать любят все - и взрослые, и дети

И не важно, по правилам человек танцует или двигается, как умеет.

В любом случае танец - это удовольствие...

Работа в объединении ведётся с опорой на  дополнительную  общеобразовательную (общеразвивающую) программу «Я могу танцевать» (обучение ритмике и хореографии).

Мы предлагаем не строгую классическую хореографию, где отсутствие экзерсиса не допускается, а свободное движение, основанное на ритмике с использованием основных позиций  и фигур, с дальнейшим изучением танца.

Ещё в Древней Греции полагали, что для формирования творческой, гармонично развитой личности, необходимо всестороннее образование, включающее помимо обучения арифметике и астрономии, музыку и танцы.

Танец пробуждает творческие способности. В процессе изучения танцевальных упражнений у ребёнка повышается самооценка. Он начинает верить в то, что способен чего-то добиться, что-то сделать здорово и красиво.    Занятия танцами помогают развить такие качества, как целеустремлённость, организованность и трудолюбие.

Уровень освоения материала, который мы предлагаем воспитанникам содержит в себе две составные части:

1. Общеразвивающая - расширение кругозора детей, развитие творческих способностей, формирование эстетического вкуса, общей и танцевальной культуры на основе ритмики. Учитывая индивидуальные
возможности детского коллектива.

2. Усложненная – формируется расширенное представление о танце, освоение техники пластического движения, свободного танцевания. Переход от ритмики к танцу. Воспитанники включаются в художественно- постановочную работу, принимают участие в концертах, фестивалях. Оценивается результат их деятельности, который связан с их активностью, поиском, творческим ростом.

Целью занятий является формирование у детей знаний, умений и навыков на основе овладения и освоения разнообразных и доступных движений.

Занятия помогают усвоить основные музыкально- теоретические понятия, развивают музыкальный слух и память, чувство ритма, активизируют восприятие музыки.

Главная задача – научить детей двигаться в характере музыки, передавая ее темповые, динамические особенности. Вместе с тем, ритмические упражнения служат и задачей физического воспитания, вырабатывается умение владеть своим телом, обогащается двигательный опыт ребенка, совершенствуется моторика, развиваются активные мыслительные действия в процессе физических упражнений.