МРЦ

Муниципальный ресурсный центр выявления и поддержки одаренных детей и талантливой учащейся молодежи Коченевского района Новосибирской области

17.03.2020 Окружное совещание министерства образования Новосибирской области.

17 марта на территории Коченевского района состоялось окружное совещание министерства образования Новосибирской области.

В работе совещания приняли участие: министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук, Председатель Новосибирской областной общественной организации профсоюза Светлана Геннадьевна Сутягина, начальник управления бюджетного процесса министерства образования Валентин Валерьевич Шварцкопп, начальник управления образовательной политики в сфере общего образования министерства образования Владимир Николаевич Щукин, а также представители Доволенского, Каргатского, Колыванского, Чулымского и Коченевского районов.

В рамках работы гостям была представлена модель муниципального ресурсного центра выявления и поддержки одаренных детей и талантливой учащейся молодежи Коченевского района. Участники проекта «Кадры будущего», образовательной смены «Школа системной биологии» и проекта «Охотники за микробами» рассказали как им удалось принять участие в данных сменах, презентовали свои проекты и поделились впечатлениями о проделанной работе.

04.03.2020 года на базе МКУ ДО Центр детского творчества «Мечта» прошел муниципальный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2020».

В ходе конкурсных состязаний использовались отрывки из произведений российских, зарубежных авторов, которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе. В основном участники читали наизусть прозу отечественных классиков. Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения, грамотную речь, и умелый выбор текста произведений, но и артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. После прослушивания выступлений участников жюри подвело итоги конкурса.

Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2020» состоится с 22 марта 2020 года по 31 марта 2020 года на базе ЦДиСО им. О.Кошевого в рамках образовательной программы по литературному творчеству «Живая классика», в котором примут участие победители муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2020».

Постановление ио создании муниципального ресурсного центра выявления и поддержки одаренных детей и талантливой учащейся молодежи Коченевского района Новосибирской области и Положение

Приказ о создании рабочей группы по разработке и реализации дорожной карты, создания и развития муниципального ресурсного центра, выявления и поддержки одаренных детей и талантливой учащейся молодежи Коченевского района

Приказ "Об организации работы с одаренными детьми в 2019-2020 учебном году"